Сегодня: 27/04/2017

Понедельник, 17 Апрель 2017 00:00

26 апреля 2017 г. в 14 часов 30 минут в малом зале администрации МО "Няндомский муниципальный район" состоится восьмая очередная сессия муниципального Совета МО "Няндомское"

Встреча с избирателями

Понедельник, 17 Апрель 2017 00:00

Уважаемые жители!

Приглашаем вас на встречу с депутатами муниципального Совета муниципального образования «Няндомское»  четвертого созыва, которая состоится 27 апреля 2017 года в 16 часов 30 минут по адресу: г. Няндома, ул. Ленина, д.49   в помещении МБУК "НЯНДОМСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА".

В ходе встречи жителям муниципального образования «Няндомское» будет предоставлено время для выступлений.

В соответствии  с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 г. №68-рп реализуется проект "Село - территория возможностей", направленный на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях, осуществляющих профессиональную или общественную деятельность.

Ознакомиться с Положением о конкурсе на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях, вы можете на нашем сайте во вкладке Общая информация, далее Полномочия

Уважаемые жители города Няндома!

Ежегодно в России фиксируются случаи падения на людей сосулек с летальным исходом или увечьями. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда, снега. В связи с этим жилищно-коммунальным органам, хозяйствующим руководителям, владельцам зданий, сооружений следует принимать своевременные и исчерпывающие меры к приведению карнизов крыш в безопасное состояние. При невозможности проведения подобных работ необходимо разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш подтаивающего льда, снега. Установить хорошо заметные заграждения тех мест, куда могут упасть куски льда и снега, большие сосульки.

Муниципальный Совет МО «Няндомское» настоятельно рекомендует гражданам обращать внимание на огороженные участки в нашем городе и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

При движении вдоль зданий гражданам следует идти на безопасном расстоянии от стен (не ближе 3-4 метров), периодически по ходу движения осматривать карнизы крыш, обходить опасные места.

Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

И еще: если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.

Уважаемые горожане! Ответственность и осознание опасности нарушения данных рекомендаций – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших близких!

Повестка сессии:

1. О внесении изменений и дополнений в решение муниципального Совета МО «Няндомское» от 21 декабря 2016 года № 20 «О бюджете муниципального образования «Няндомское» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; по инициативе главы Няндомского района, докладчик – и.о. начальника Управления финансов администрации МО «Няндомский муниципальный район»  С.А. Кононова;