Встреча с избирателями - МО "Няндомское"

Сегодня: 24/09/2017

Встреча с избирателями

10 ноября 2016г. в помещении РЦДО состоялась встреча депутатов муниципального Совета МО «Няндомское» четвертого созыва с жителями Няндомского поселения.

На встречу пришли 35 человек. Из депутатов отсутствовали трое. Основные задачи встречи заключались в том, чтобы представить вновь избранных депутатов жителям и наметить совместные планы по взаимодействию жителей и депутатов.

Каждый депутат рассказал о том, какой округ он представляет, где трудится, в каких комиссиях будет работать и как можно с ним связаться по насущным вопросам.

Затем было предложено слово избирателям. Прозвучало пожелание представить каждому из депутатов свою программу, т.е. чем депутат будет заниматься в отведённый срок. Просили навести порядок с мусором, делать и подсыпать тротуары, оказать содействие в юбилейных соревнованиях спортшколы. Прозвучали вопросы о плохом теплоснабжении в Каргополе-2, о непредоставлении жилья тем, кто живёт в аварийном жилом фонде.
Как заявила зам. председателе муниципального совета Н.Б. Елфимова – все пожелания были зафиксированы, и будут включены в работу совета.

Встреча с жителями показала, что, несмотря на информирование населения о деятельности депутатов и органов местного самоуправления через официальные сайты, средства массовой информации, в большинстве своем, жители не воспринимают данную информацию, что в свою очередь приводит к появлению различных слухов, распространению недостоверной информации о деятельности депутатов и органов местного самоуправления. Данная проблема приводит к тому, что большинство граждан не понимают, в чем заключается деятельность депутата, не понимают, в чем заключается работа органов местного самоуправления и не понимают сам принцип функционирования местного самоуправления также как и не понимают различий между полномочиями муниципальных образований районного уровня и  поселений.

По результатам встречи,  проблема эффективного информирования населения о деятельности депутатов и органов местного самоуправления также нашла отражение в планах работы муниципального Совета.