Сегодня: 25/04/2017

Почтовые отделения в Няндоме сохраним!

25 ноября 2016 г. прошло совместное совещание ВРИО председателя муниципального Совета  - руководителя Няндомского муниципального образования Коновалова В.А., главы района В.Г. Струменского и первого заместителя  главы района А.В. Кононова с начальником Плесецкого почтамта Н.А. Семёновой.

На совещании обсуждались вопросы сохранения почтовых отделений в микрорайоне Каргополь-2 и на ул. Советская в г. Няндома. В результате переговоров приняты решения, определены конкретные мероприятия. Почтовое отделение в микрорайоне Каргополь-2 остается на своем прежнем месте. В настоящее время готовятся документы, чтобы официально закрепить достигнутые договоренности. В отношении почтового отделения на ул. Советская  окончательное решение о месте размещения данного отделения должно быть принято в декабре 2016 г., но,  несомненно,  отделение в этой части города должно остаться.

Это очередной положительный пример совместной работы городских депутатов (муниципального Совета) и администрации Няндомского района.
Кроме того, обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества, результатом которого может стать появление новых почтовых отделений в Шожме и Бурачихе. Также, Наталья Анатольевна довела информацию о поступлении в Архангельский филиал Почты России передвижного отделения почтовой связи, которое сможет обслуживать отдаленные населенные пункты Няндомского района.

Передвижное ОПС предназначено для оказания почтовых услуг в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах области, не имеющих стационарных отделений связи. По функциональности передвижной почтовый мини-офис можно назвать полноценным почтовым отделением. Он предназначен для оказания всего комплекса современных услуг — от приема почтовых отправлений (включая экспресс- и ускоренную почту), оформления подписки, розничной продажи товаров до финансовых операций, включая прием платежей, интернет и телефонную связь. Для этого в передвижных отделениях созданы все комфортные условия, как для операторов, так и для клиентов. Для предоставления почтово-финансовых услуг в передвижных ОПС имеется почтово-кассовый терминал, компьютер, МФУ (принтер, сканер, факс), весовое оборудование, POS-терминал для оплаты банковской картой. Кроме того, мини-офисы снабжены автономными источниками электропитания и кондиционерами, поэтому в любую погоду внутри поддерживается стабильная температура.