Сегодня: 27/05/2017

Итоги пятой очередной сессии муниципального Совета МО "Няндомское"

21 декабря 2016г. состоялась пятая очередная сессия муниципального Совета муниципального образования «Няндомское» четвертого созыва.

Все вопросы повестки сессии были приняты.

Решение № 20 "О бюджете муниципального образования «Няндомское» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Решение № 21 "О внесении изменений и дополнений в решение муниципального Совета МО «Няндомское» от 28 декабря 2015 года № 166 «О бюджете муниципального образования «Няндомское» на 2016 год»

Решение № 22 "О внесении изменений в Решение муниципального Совета МО «Няндомское» от 15 июня 2016 № 208 «Об утверждении перечня имущества, находящегося в собственности МО «Няндомское» и предназначенного для имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Решение № 23 "О ликвидации административной комиссии муниципального образования «Няндомское»

Решение № 24  "Об утверждении плана нормотворческой деятельности муниципального Совета муниципального образования «Няндомское» на 2017 год"

Решение № 25 "О заседаниях муниципального Совета муниципального  образования «Няндомское» в  2017 году"

Самый главный вопрос, это бюджет поселения на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Многие жители относятся к решению о бюджете как к скучной рутине, не имеющего никакого отношения к ним, между тем, именно данное решение является тем основополагающим документом, который и определяет, сколько и как будут ремонтироваться дороги, осуществляться благоустройство и многое другое.