Сегодня: 25/06/2017

Авангард 21.01.2017

В столице Поморья состоялся традиционный, уже четвёртый по счёту, молодёжный приём губернатора. Подвести итоги 2016 года собрались более тысячи молодых активистов из всех муниципальных образований области, сообщает Управление по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Приветствуя участников, губернатор Игорь Орлов подчеркнул:

"Молодёжь Архангельской области - это неиссякаемый источник талантов, энергии, творчества, нестандартных решений, которые, я уверен, не иссякнут никогда. Для нас очень важно дать вам возможность раскрыться, найти те направления, которые необходимы нашему обществу. Именно с этой целью мы готовим программы, организуем площадки, где молодёжь получает возможность реализовать свои идеи".

Кульминацией официальной части приёма стало вручение премий "За вклад в реализацию государственной молодёжной политики". Из года в год её получают лучшие из лучших. В этом году были отмечены 17 человек.

Глава региона вручил грамоты, благодарности и подарки представителям молодёжных общественных объединений Поморья, средств массовой информации и партнёрам молодёжных мероприятий.

Начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв обозначил планы на 2017 год:

"В 2017 году запланирован ряд ключевых мероприятий, одним из которых станет федеральный форум "Арктика. Сделано в России". Это масштабное событие как для молодёжи, так и для всей области. Кроме этого, мы готовимся к фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи. Безусловно, мы будем продолжать реализацию концепции развития областного Дома молодёжи, открывать зональные центры патриотического воспитания, поддерживать грантами молодёжные проекты".

Завершил праздник большой концерт. Его зрителями стали в том числе представители рабочей молодёжи Няндомского района: Кристина Небесчётова, Алексей Вишневский, Валентин Подушко, Дмитрий Богатырёв, Юлия Попова. В Няндоме фамилии этих людей на слуху - Дмитрий, например, является депутатом муниципального Совета МО "Няндомское", Юлия - активный общественник, создатель клуба особых детей "Забота", Алексей и Валентин - успешные спортсмены. Поэтому лично познакомиться с главой региона и заодно представить Няндомский район на областном уровне - замечательная возможность, которой наши участники воспользовались максимально.

По словам Дмитрия Богатырёва, Няндомский район не попал в число муниципалитетов, выделенных губернатором. Однако это может послужить отличным стимулом отметиться в наступившем году. "В целом же это был повод встретиться с коллегами из других муниципалитетов, областного Собрания депутатов, с общественниками, обсудить отдельные вопросы, укрепить старые знакомства, обзавестись новыми контактами и заодно встретить вместе Старый новый год", - подытожил Дмитрий Богатырёв.

Подготовила Анна Лукина.

Фото из личного архива участников делегации Няндомского района и пресс- службы губернатора и правительства Архангельской области.