Сегодня: 17/08/2017

Авангард 02.03.2017

Эта новость должна была выйти на страницах районной газеты раньше, но процесс подготовки номера имеет свои особенности, которые отсрочили выход информации на неделю, а помощь нужна уже сейчас.

Накануне нового 2017 года случился пожар в квартире, которая принадлежит одинокой многодетной маме Ирине Бондаренко. Сгорели вещи, одежда, техника. Квартира подлежит ремонту, но восстановить её самостоятельно семье не под силу. Пока Ирина с детьми живут на съёмной квартире.

О беде молодой мамы и четверых детей узнали горожане: клич в социальных сетях кинула предприниматель Надежда Пазюра. На страничке Ирины Бондаренко тоже есть просьба о помощи с приложенными фотографиями с пожарища. И люди откликнулись: активно отдают вещи, предлагают мебель, переводят деньги на карту.

На просьбу о помощи отозвался депутат муниципального Совета МО "Няндомское" Дмитрий Богатырёв, его порыв поддержали коллеги по депутатскому корпусу Валерий Лисицын, Ирина Хандрикова, которая организовала сбор вещей по Архангельской области; в одну из суббот февраля несколько мешков и пакетов с вещами и одеждой передали многодетной маме. Вопрос помощи многодетной семье обсуждался после февральской сессии. Ещё один депутат Николай Зорин, к слову, тоже многодетный отец, взялся делать пол в квартире.

"Я не ожидала такой человечности и доброты", - признаётся Ирина и говорит искреннее спасибо каждому, кто решил поддержать маму и ребяток. Отдельная благодарность тем, кто оказал финансовую помощь; Ирина перечисляет их поимённо - Артём С., Ольга Е., Надежда М., Кирилл К., Виктория В., Анатолий Х., Елена М., Галина С., Ирина С., Игорь Д., Екатерина Ш., Елена В., Андрей Б., Виктория В., Катерина П., Алексей К., Павел Ж., Анна Л., Ольга С. Говорят, у благотворительности нет имени, но есть большое доброе сердце. Однако, думаем, этим помощникам приятно будет осознать, что их благое дело вызвало ответную реакцию.

Большое спасибо от Иры Бондаренко передаём Олегу Лобкову, который оплатил вывоз мусора с места пожара, установку счётчика и готов продолжать помогать. А помогать действительно ещё можно и нужно.

Мама Ира тоненькая, худенькая, высокая. Она тоже нуждается в одежде и обуви. Но основной акцент делает на детях: старшие Таня и Максим восьми и семи лет, пятилетний Егор и младшенькая полугодовалая Карина. Многодетная семья рада любой помощи.

Связаться с Ириной можно через соцсети - её страничка в ВКонтакте: https://vk.com/id136984168.

Номер карты в Сбербанке: 6390 0204 9000 7497 62. Держатель карты: IRINA BONDARENKO.

Телефон, привязанный к Сбербанку: 8(952)305-71-87.