Коновалов Виктор Александрович - председатель муниципального Совета Няндомского городского поселения - руководитель Няндомского муниципального образования (сокращенное наименование – председатель муниципального Совета – руководитель Няндомского муниципального образования) – высшее должностное лицо муниципального образования - глава муниципального образования, исполняющий обязанности председателя муниципального Совета МО «Няндомское».

Коновалов Виктор Александрович родился 7 января 1983 года в городе Уфа республике Башкортостан,  в семье военнослужащих.

С 1988 года проживает в городе Няндома.

В 2001 году окончил Вельский коммерческо-экономический техникум, в 2005 году – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова», получив квалификацию менеджера по специальности «Менеджмент организации».

С 2008 года является депутатом муниципального Совета МО «Няндомское».

В 2018 году успешно освоил образовательную программу «Информационная политика и общественные коммуникации на местном уровне» в рамках Всероссийского образовательно-кадрового форума «Траектория развития» в Москве, а также прошел обучение в ФГАОУ ВО «Северный (Арктический федеральный университет именно М.В. Ломоносова» по дополнительной профессиональной программе «Государственное и муниципальное управление. Совершенствование системы местного самоуправления».

На первой  сессии муниципального Совета МО «Няндомское» Виктор Коновалов избран председателем муниципального Совета – руководителем Няндомского муниципального образования, 1 декабря 2016 года вступил в должность.