Контрольно-счетная палата Няндомского муниципального образования.

1. Контрольно – счетная палата Няндомского муниципального образования –является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется муниципальным Советом Няндомского городского поселения.

2. Контрольно-счетная палата Няндомского муниципального образования подотчетна муниципальному Совету Няндомского городского поселения.

3. Контрольно-счетная палата Няндомского муниципального образования обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

4. Деятельность Контрольно-счетной палаты Няндомского муниципального образования не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий муниципального Совета Няндомского городского поселения.

5. Полномочия, состав, штатная численность и порядок деятельности Контрольно-счетной палаты Няндомского муниципального образования устанавливаются принимаемыми решениями муниципального Совета Няндомского городского поселения в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

6. Муниципальный Совет Няндомского городского поселения вправе заключать соглашения с Собранием депутатов «Няндомского муниципальный район» о передаче контрольно-счетному органу муниципального образования «Няндомский муниципальный район» полномочий контрольно-счетного органа муниципального образования «Няндомское» по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

Сетевое издание «муниципальное образование «Няндомское»

Регистрационный номер сетевого издания: ЭЛ № ФС 77-77357 от 17 декабря 2019 года

Учредитель: муниципальный Совет МО «Няндомское»

Главный редактор: Коновалов В.А.

Номер телефона редакции: 8(81838) 67830, e-mail: sovetmo2013@yandex.ru

Адрес редакции: 164200, Архангельская область, г. Няндома, ул. 60 лет Октября, 13.

Свидетельство о регистрации СМИ выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Все права защищены. Использование материалов допускается только с разрешения правообладателя.