Уважаемые жители Няндомского городского поселения!

Информируем вас об участившихся случаях гибели людей на водных объектах Архангельской области:

26 марта 2019 года на реке Северная Двина, провалившись под лёд, погиб рыбак;

17 апреля 2019 года около о. Лебедин провалился под лёд мотобуксировщик, рыбаков эвакуировали спасатели;

20 апреля 2019 года в Каргопольском районе на о. Лача, в одном километре от берега, при движении на мотобуксировщике, провалились под лёд и утонули 4 мужчины (1964 г.р., 1974., 1989 г.р., 1972 г.р.).

Так же сообщаем, что администрацией муниципального образования «Няндомский муниципальный район» издано постановление от 26 апреля 2019 года № 280 «О запрете выхода и выезда на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Няндомский муниципальный район»».

С целью предотвращения несчастных случаев, просим Вас соблюдать меры безопасности на водных объектах г.Няндома.

Статья подготовлена с использованием материалов